кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Интересные книги

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Интересные книги   23/6/2011, 05:53

Первое сообщение в теме :

Давайте будем делиться какие ваши любимые книги или какие последние интересные книги прочитали...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересные книги   16/8/2011, 12:47

Еще только прочитала Знаменской "Голубка". Неплохая
ksanaana
кофеман
кофеман

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Интересные книги   16/8/2011, 23:31

Я очень люблю фэнтази.если кому интересно спрашивайте порекомендую.что понравилось.
Toni
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата рождения : 1977-09-30
Дата регистрации : 2011-07-22

СообщениеТема: Re: Интересные книги   19/8/2011, 10:07

Впечатлил Уильям Голдинг "Повелитель мух", есть и фильм по этой книге, но пока не смотрела, не хочу портить "осадок".
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-10

СообщениеТема: Re: Интересные книги   20/8/2011, 00:22

Toni пишет:
Впечатлил Уильям Голдинг "Повелитель мух", есть и фильм по этой книге, но пока не смотрела, не хочу портить "осадок".

Читала, но довольно давно. Сильная книга. До сих пор помню не только сюжет, но и иллюстрации.
Edellweiss
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-10

СообщениеТема: Re: Интересные книги   20/8/2011, 00:23

chic пишет:
И еще Люко Дашвар-это современный украинский автор-писательница и пишет по-украински, не знаю, есть ли в переводе.Романы "Рай.Центр", "Село не люди","Молоко з кров"ю".

У меня в планах перечитать эти книги. Слышала только хорошие отзывы.
millepiedi
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Интересные книги   20/8/2011, 19:46

Edellweiss пишет:

У меня в планах перечитать эти книги. Слышала только хорошие отзывы.

я перечитала все ее книги (есть еще 4-я - "Мати все"), на одном дахынии - очень и очень! Обязательно прочитайте. Неоднозначные чувства у меня вызвали...
chic
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата рождения : 1978-08-26
Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Интересные книги   21/8/2011, 15:15

Не залишить байдужим Марія Матіос "Щодененик страченої" та "Солодка Даруся".
marizh
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/8/2011, 10:49

Підтримую chic на рахунок Матіос. Читала "Майже ніколи не навпаки", книжка дуже сильна і трагічна.Читати було, особисто мені, важко, але відірватись не змогла.
marizh
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/8/2011, 10:52

[quote]Я очень люблю фэнтази.если кому интересно спрашивайте порекомендую.что понравилось.

Порадьте щось з фентезі. Теж люблю таке читати, читаємо з чоловіком на пару. Якраз їду на море і хочеться з собою щось хороше і не складне взяти в дорогу.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/8/2011, 14:12

как и обещала: ЖМИ сюда рекомендую качать с файлообменника: ifolder (не нужно ждать между закачками по 30 минут, хорошая скорость)

Раиса Захаровна, спасибо за ссылку.
marizh
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/8/2011, 14:23

ссилка не активна(((
aalliinnaa
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата регистрации : 2011-07-30

СообщениеТема: Re: Интересные книги   23/8/2011, 09:28

Понравилась книга Бернарда Вербера "Империя ангелов"
yuli
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1943-07-10
Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Интересные книги   24/8/2011, 13:18

Прочитала Мари-Бернадетт Дюпюи - две книги :"Доченька" и "Сиротка", Эти увлекатнльные и интрегующие истории читаются на одном дыхании. Советую.

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1943-07-10

СообщениеТема: Re: Интересные книги   21/9/2011, 15:53

Прочитала роман Терезы Ревэй"Жду.Люблю.Целую".Период после окончания Второй мировой войны.Разрушенные европейские столицы,миллионы погибших,исковерканные судьбы,голод,лишения...Но вопреки всему-высочайшие проявления человеческого духа,неисребимые вера,надежда и,конечно же любовь,которой,казалось бы,нет места в этом мире,увязшем в боли и ненависти.Прочитайте,думаю понравится.

кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Интересные книги   27/9/2011, 11:12

Очень люблю детективы, Сидни Шелдон любимый автор, Ден Браун
мармеладка
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1980-06-29
Дата регистрации : 2011-06-07

СообщениеТема: Re: Интересные книги   1/10/2011, 12:11

А я люблю детектиы, триллеры и так называемые современные романы.Обожаю Акунина, Маринину, Устинову наравне с Конан-Дойлем, Агатой Кристи и другими асами этого жанра. Но в принципе читаю все, что попадется, кроме фантастики.Очень облегчил эту задачу интернет.

Сейчас начинаю читать Артуро Перес-Реверте "Тайный меридиан". Пока нравится.

Leka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1967-06-18

СообщениеТема: Re: Интересные книги   3/11/2011, 08:41

Просто информация: в Москве определили 5-ку лучших книг десятилетия:
1. "Ложится мгла на старые ступени..." Чудакова (2001)
2. "Даниэль Штайн, переводчик" Улицкой (2007)
3. "Елтышевы" Сенчина (2009)
4. "Санькя" Прилепина (2006)
5. "Карагандинские девятины, или Повесть последних дней" Павлова (2002)

Кто-нибудь читал их?
Julina
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Интересные книги   3/11/2011, 13:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Кто-нибудь читал Вебера "Энциклопедия абсолютного и относительного знания"? Хочу купить эту книгу, но не уверенна стоит ли.
Snega Leleka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1975-09-10

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/1/2012, 22:04

Хочу порекомендовать вам для чтения очень хороший роман
Марио Варгас Льос "Похождения дрянной девчонки"
У писателя данного произведения в багаже Нобелевская премия и ни один прекрасный роман. Самое краткое-красочное на мой взгляд описание этой книге мне нашлось в журнале «Афиша» в свое время, может поэтому и прочла. Поэтому и вам покажу)

«На протяжении целой жизни, с мальчишеского возраста и до старости, добропорядочный переводчик Рикардо Сомокурсио влюблен в женщину, которая является полной его противоположностью: она — авантюристка, он — пти-буржуа; она — агент хаоса, он — агент культуры, у нее слишком много фантазии, у него слишком мало, она сама выстраивает свои высказывания-действия, он лишь переводит чужие. Он знакомится с ней в Перу, а затем гоняется за ней по всему миру: Париж, Лондон, Токио, Мадрид — и каждый раз она так или иначе его обманывает с кем-то еще.

Чтобы обеспечить минимальное пространство для маневра, Льоса сочиняет множество второстепенных ролей: тут есть и дядюшка, и тетушка, и старик, мистически чувствующий, где строить волнолом, и немой вьетнамский мальчик, и японский гангстер-извращенец, и английский коннозаводчик, и боливийский художник-гомосексуалист, заболевший СПИДом, и итальянская театральная оформительница<...> Льос ни на кого не оглядывается и рассказывает себе хорошие истории.» (Лев Данилкин)
Первые 30-40 страниц немного скучно, но потом затягивает в такой круговорот событий, чувств и переживаний, что читается на одном дыхании.
http://sale.km.ua/
Snega Leleka
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1975-09-10

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/1/2012, 22:13

Еще одна рекомендация.
Лейл Лаундес Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Психология успешного общения, технологии эффективных коммуникаций.

В этой книге к моим собственным исследованиям добавлены некоторые черты или штрихи из жизни известных и успешных людей. Некоторые из них кажутся чрезвычайно утонченными, другие - неожиданными. Но все они доступны. Когда вы владеете ими в совершенстве, каждый - от ваших новых знакомых до членов семьи, друзей и коллег по работе - с радостью откроет свое сердце, свой дом, свою компанию и даже свой бумажник, чтобы дать вам все, что в их силах.
Это - ваш приз. Шествуя по жизни с этими новыми навыками общения, вы будете оглядываться назад и видеть там множество счастливых людей, с улыбкой смотрящих вам вслед.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - можно скачать, есть и на многих других ресурсах.
http://sale.km.ua/
SvetOK
позитив форума

Женщина Дата рождения : 1976-10-04
Дата регистрации : 2012-02-23

СообщениеТема: Re: Интересные книги   24/2/2012, 12:41

я люблю детективы. недавно читала Д.Брауна "Точка обмана", в общем легко могу проглотить Донцову,которая дорогу в метро) А вот когда читала П.Санаева "Похороните меня за плинтусом" вообще не могла сдержать слез.Повесть автобиографическая. После фильма вообще была под каким-то таким впечетлением,что просто не передать...нарыдалась до синего носа.Мне было жаль всех...

"Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу...Вы, конечно, уже догадались, что объяснение это составлено со слов бабушки....".

активный кофейный дегустатор
активный кофейный дегустатор

Дата регистрации : 2012-03-02

СообщениеТема: Re: Интересные книги   13/3/2012, 23:35

Я обожнюю Ремарка, найбільше запала в душу "Тріумфальна арка", настільки там ідеально прописані герої, описані місця в Парижі. Я дуже занурилась в цю книгу, пройшло близько року, а вона мені ще й досі в пам*яті закарбувалась.

А "Солодку Дарусю" раджу читати лише людям зі стійкою психіко, книга надзвичайно важка.
Антошка
эксперт в кофейных вопросах
эксперт в кофейных вопросах

Женщина Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Интересные книги   14/3/2012, 11:17

"Музей покинутих секретів" Оксани Забужко... Це найсильніша, найкраща з сучасних книжок за останні п"ять років, яку я прочитала. Не бійтеся, це не "Хроніки від Фортінбраса", і, хоч там понад 700 сторінок, читається досить легко.
Анотація:
"Музей покинутих секретів", новий роман Оксани Забужко, над яким письменниця працювала багато років, перші критики вже встигли назвати шедевром, а авторку порівняти з Достоєвським і Томасом Манном. Це – сучасний епос сучасної України: родинна сага трьох поколінь, події якої охоплюють період від 1940-х років до весни 2004-го. Велика література і жорстока правда — про владу минулого над майбутнім, про кохання і смерть, про споконвічну війну людини за право бути собою." (с)
Juliya
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Дата рождения : 1977-12-08
Дата регистрации : 2011-08-24

СообщениеТема: Re: Интересные книги   8/4/2012, 14:30

Я в восторге от книг Дэна Брауна и Симоны Виллар. Брауна прочитала "Код да Винчи", "Ангелы и демоны" и очень долго искомую "Цифровая крепость". Оч интересно и увлекательно! А книги Симоны Виллар дык вааще обожаю и благодаря своей лучшей подруге, которая заботится о моем досуге по пути на работу и домой, имею удовольствие их читать! Так что ооооооооооооооогромное ей спасибочки!!!

кофе-брэйк
кофе-брэйк

Дата рождения : 1984-05-01
Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: Интересные книги   15/4/2012, 23:08

Ilanta пишет:
Мне очень нравится Ромэн Сарду. Его книгу "Прости грехи наши" читала запоем. И "Никому не уйти" понравилось. А "Блеск Бога" не прочла еще, никак руки не дойдут.
обожаю Ромена Сарду первую прочла "прости грехи наши " то всем подругам советовала и сама не раз перечитывала . прочла все книги еще добавлю есть "избави от лукавого" тоже книга супер
Nataly
Admin

Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05

СообщениеТема: Re: Интересные книги   22/5/2012, 02:36

Нашла у себя в смартфоне программу для чтения электронных книг. Очень удобно, скачала парочку и читаю с удовольствием.
Вот ссылка, может кому пригодится. Конечно, там больше платных, но есть и бесплатные.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Nataly
Admin

СообщениеТема: Re: Интересные книги   27/5/2012, 09:02

Я очень люблю Маринину, т.е. ее книги. Раньше почти все перечитала, потом как-то не до чтения было. Сейчас ее книги очень дорого стоят, но я случайно словила бесплатную эл.книгу. Называется "Все не так". Рекомендую любителям загадок и хорошего слога. Читала, не могла оторваться. Очень понравилось, и стиль, и сюжет.
Deslin
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата регистрации : 2012-05-20

СообщениеТема: Re: Интересные книги   27/5/2012, 14:38

Прочла на отдыхе роман Тилли Бэгшоу "Ангел смерти". Она пишет в стиле Сидни Шелдона, и некоторые её романы, в частности тот, что я прочитала, являются продолжением его тем. Мне понравилось - написано увлекательно и с интригой.
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: Re: Интересные книги   6/7/2012, 21:13

Кто не читал оооочень рекомендую. Трилогия читаетса на одном дыхание. Если начнёте то не успокоетесь пока до конца не прочитаете. Во время чтения полностью окунулась в етот мир и страдала как собака вместе с героиней. Мурашки по коже шли.

«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами , первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США.

Действие происходит в постапокалиптическом мире Панем (англ. Panem), расположенном на территории бывшей Северной Америки. После неизвестной глобальной катастрофы возник город-государство Капитолий, вокруг которого сосредоточены двенадцать округов — дистриктов, снабжающих столицу разнообразным сырьем. Весьма характерно описано классовое деление Панема: богатые жители Капитолия шикуют за счёт бедных, голодающих и угнетённых жителей дистриктов (причем не всех, от чего ситуация выглядит более остро). Около 74 лет назад от описываемых в романах событий, недовольные таким положением вещей жители Дистрикта-13 восстали. Бунт был жестоко подавлен, дистрикт официально уничтожен, и в память об этом (и в назидание другим дистриктам) Капитолий устраивает ежегодный развлекательный турнир — Голодные игры.
Правила игр просты: из каждого дистрикта посредством жеребьёвки (так называемая церемония Жатвы) выбираются двое детей (девочка и мальчик), которые в числе 24 участников (по двое из каждого дистрикта) становятся трибутами, игроками реалити-шоу на выживание. Мероприятие проводится на арене, где за каждым шагом трибутов следят многочисленные видеокамеры, события транслируются по всей стране.
Каждая пара трибутов имеет двух наставников — менторов, которые во время игр собирают деньги и находят спонсоров, чтобы помочь своим участникам: высылая различные необходимые для выживания артефакты (вещи, лекарства, припасы). Поэтому очень важно привлечь к участникам внимание зрителей, для чего всем трибутам выделяется команда различных визажистов, стилистов и парикмахеров.
Чтобы стать трибутом Голодных игр, необходимо, чтобы билет с твоим именем вытянули из числа всех остальных. Что примечательно, количество билетов каждого потенциального трибута зависит от его возраста, чем старше ребёнок, тем больше билетов с его именем участвует в жеребьёвке. Так же в дистриктах существует акция, согласно которой за дополнительные билеты можно получить годовой продовольственный паёк для всей семьи.
Главная героиня, 16-летняя Китнисс Эвердин, становится добровольной участницей игр (жребий падает на её младшую сестру, поэтому Китнисс вызывается вместо неё). Вместе со вторым участником из своего Дистрикта-12, Питом Мелларком, Китнисс вступает в борьбу за жизнь.

Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Интересные книги   6/7/2012, 21:51

Кто любит может и визуально посмотреть описание книги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кузя
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата регистрации : 2012-07-19

СообщениеТема: Re: Интересные книги   19/7/2012, 22:03

Прочитала книгу "Киев-Нью-Йорк. Лебединая" автор Ирина Тетера. Приятная книга, мне понравилось, такая нежная любовь.. Правда не всегда была согласна с героиней, но...
В общем, понравилось, и глава про детей, и описание Киева и нью-Йорка..
Советую, стоит обратить внимание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Nataly
Admin

СообщениеТема: Re: Интересные книги   20/7/2012, 07:21

Кузя, спасибо!
А меня в последнее время потянуло на детективы.))
SvetOK
позитив форума

Женщина Дата рождения : 1976-10-04
Дата регистрации : 2012-02-23

СообщениеТема: Re: Интересные книги   5/8/2012, 20:25

прямо один за другим читаю романы Джеймса Роллинса Приключения захватывают дух. Сейчас я "погружена" в зыбучие пески Аравийской пустыни))) читаю "Песчаный дьявол".До этой книги читала "Пирамида " и "Амазония".

ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Интересные книги   13/9/2012, 22:17

Дэвид Митчелл - Облачный атлас – Шесть историй, действие которых происходит в разное время, тесно переплетаются между собой.

Цитата :
Представь себе — однажды днем или, быть может, ночью тебя в твоем уединеннейшем уединении неожиданно посетил бы злой дух и сказал бы тебе: "Эту жизнь, которой ты сейчас живешь и жил доныне, тебе придется прожить еще раз, а потом еще и еще, до бесконечности; и в ней не будет ничего нового, но каждое страдание, и каждое удовольствие, и каждая мысль, и каждый вздох, и все мельчайшие мелочи, и все несказанно великое твоей жизни — все это будет неизменно возвращаться к тебе, и все в том же порядке и в той последовательности... Песочные часы бытия, отмеряющие вечность, будут переворачиваться снова и снова, и ты вместе с ними, мелкая песчинка, едва отличимая от других! Разве ты не рухнул бы под тяжестью этих слов, не проклинал бы, скрежеща зубами, злого духа? Или тебе уже довелось пережить то чудодейственное мгновение, когда ты, собравшись с силами, мог бы ответить ему: "Ты — бог, и никогда еще я не слышал ничего более божественного!".
- Ф. Ницше

"Облачный Атлас" написан на основе Вечного возвращения Фридриха Ницш.

Фильм к роману можно будет посмотреть в кинотеатрах к концу года. С бюджетом в 100 миллионов евро самый дорогой фильм в истории Германии. Очень сильный кандидат на Оскары оссобенно в категории лучший фильм года.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Дата рождения : 1972-07-01

СообщениеТема: Re: Интересные книги   14/9/2012, 00:17

ОГО! Если фильм будет такой же как трейлер, то я первая заору браво на весь кинозал!
но даже если нет, то его стоит посмотреть хотя бы из-за ТОма Хенкса. Время не властно над ним. Я его обожаю! это особый тип актера. о таком никогда не скажешь - зазвездился, или что он занят не мужским делом. он настоящий профессионал!

Спасибо, Наташ. Я очень хочу посмотреть этот фильм.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интересные книги   

Интересные книги
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Книжная полка-
Перейти: