кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Великолепный век. Роксолана

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Дата рождения : 1972-07-01
Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Великолепный век. Роксолана   16/10/2012, 19:04

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Новый турецкий сериал покорил уже почти половину мира. Сейчас можем его смотреть и мы. Эта тема для обсуждения сериала, новостей о нем, музыки и обмена историческими фактами.

Посмотреть сериал онлайн можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
irinina
пресс-атташе форума

Дата рождения : 1974-05-25

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 00:17

Маринка согласна с тобой. Не она начала эту гаремную войну. Видно сначала интуитивно,а потом и открыто жительницы гарема почувствовали опасность в Хюрем и решили ее уничтожить, а ей пришлось защищаться,у нее не было другого выхода.

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 00:33

)) ну Роксолана вообще красавицей была сомнительной. )) я тоже ее историей интересовалась, как только в 14 лет прочитала Загребельного. Так изображения Роксоланы -!спорные. Я поняла, что ты имеешь ввиду, Знайка ( так удобней называть тебя- короче), так вот - с ними НЕ был заключен никях (акт бракосочетания). Любая родившая наследника именовалась женой, а вот никях только с Роксоланой был.. Любил ее султан. Вот и весь секрет. Уверенна, что он кайфовал, что Роксолана Хюррем ради него так сражается- убирает всех соперниц. Он был в курсе, уверена. Ведь женщины были очень без вольные. А тут такая борьба. А вообще, люблю теток которые так следят в истории. Но для меня все равно на первом месте София Потоцкая. Хотя с точки зрения "карьеры" первое место у Екатерины 2 ))
Шпалоукладчица
знайка форума

Женщина Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 00:36

Ну конечно, нравы были такие - либо ты, либо тебя, на войне как на войне. Но мне так интересно, как же она попала РЕАЛЬНО, не по сериалу , в покои султана. Это было так сложно и только валиде лично выбирала женщин для султана. Ну а уж попала к нему в покои, то боролась. Даже близкого друга Ибрагима поборола и даже любимого сына султана от черкешенки. В общем, жесткая была женщина. Хюррем назвали ее поначалу при дворе, в гареме, тк она смеялась и веселила всех.
Шпалоукладчица
знайка форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 00:39

Ага ага София Потоцкая тоже достойна сериала. Я про нее тоже вспоминала сегодня. И все то из Турции ноги растут, то в Турцию ведут-))
off придется переименоваться. и скоро стану я другой-)))
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 00:40

Шпалоукладчица пишет:
Ну конечно, нравы были такие - либо ты, либо тебя, на войне как на войне. Но мне так интересно, как же она попала РЕАЛЬНО, не по сериалу , в покои султана. Это было так сложно и только валиде лично выбирала женщин для султана. Ну а уж попала к нему в покои, то боролась. Даже близкого друга Ибрагима поборола и даже любимого сына султана от черкешенки. В общем, жесткая была женщина. Хюррем назвали ее поначалу при дворе, в гареме, тк она смеялась и веселила всех.
Как раз это известный факт, он есть в записях, и Загребельный его описал, он же и есть в сериале - Роксолана для султана станцевала. Ему понравилось и он дал ей платок, а она просто использовала свой шанс. Она не гнушалась изучать и основы любовных утех, которые преподавали в гареме. Думаю, что поначалу секрет был в сексе))))
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 00:42

Шпалоукладчица пишет:
Ага ага София Потоцкая тоже достойна сериала. Я про нее тоже вспоминала сегодня. И все то из Турции ноги растут, то в Турцию ведут-))
off придется переименоваться. и скоро стану я другой-)))
Не надо переименовываться, я обожаю твой ник
А Потоцкая - гречанка )))) ох, как ее любил Потемкин. Даже город Николаев в ее честь заложил.
Шпалоукладчица
знайка форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   18/10/2012, 09:16

Гречанка-то да, но прибыла в Украину из Турции, и вообще все ее приключения оттуда и начались. Мне нравится, как ее Википедия позиционирует
Цитата :
Род деятельности:

статс-дама, авантюристка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Интересно, когда о ней сериал снимут, ух как интересно. Но Роксолана мне более интересна, тк страшные порядки в том тогдашнем обществе она сумела обойти, обыграть , перехитрить и переиграть.И все это сама, тк поддержки в чужой стране ведь не было никакой. Женщины ее да и друг друга ненавидели, а с мужчинами дружить было опасно. В общем, все сама.
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 00:22

По прозьбе Маришы, переношу это сюда...

У Мерьем Узерли очень интересная история. Родилaсь и училaсь в Германии. На жизнь зарабатывала маленькими ролями в немецких сериалов. Всё ждала успеха и хорошую роль, но увы всё не получалось. Её подруга былa знакомa с режисёром "Великое столетие. Роксолана". Она зналa что режисёр серии уже два года ищет подходящую актрису на роль Хюррем. Вот онa и подсказалa что есть немецкая актриса которая очень плохо владеет турецким языком ( а это очень подходит к её роли) но не против попробывать себя в этой роли. Вот так она и оказалось в Турции. Тяжело ей было в начале так как она почти что не владеет турецким языком. Текст для её роли она изучала как стихотворение. Зато за год она очень быстро освоила язык.
Парадокс в том что она в Турции очень известная актриса, все женщины ей подражают и красят волосы в такой же цвет, а в Германии она не известное лицо. Её тут никто не знает.

Селма Ергек играет в серии сестру Сультана. Она тоже родилась и выросла в Германии. Училось в дортмундском университетe на медика. Решила сделать практику в Истанбуле. Приехавши туда одна из ассистентoк врача ей сказалa что она не понимает почему Селма хочит быть врачом потому что с её внешними данными ей надо быть моделью. Она начила немножко пробывать себя в етом бизнесе и у неё получилось. Она бросила учёбу в университете и осталась жить в Турции. Её в Германии тоже не один человек не знает.

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 00:32

Наталочка, спасибо
Шпалоукладчица
знайка форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 00:59

Спасибо! очень интересно!
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 01:08

Шп-ица, во многом согласна с тобой.....
Мне тоже не очень нра актриса...и ее игра......
По отличному актерскому мастерству могу отметить Нигяр, Валиде и Сулеймана....
Но сериал затягивает.....
смотрю уже 12 серию....
На счет исторических фактов...никто не знает на 100% как там все было....
Но то что Роксолана сыграла великую роль в истории Османской империи- однозначно......
А это говорит о том, что она была не простая женщина)))
ну а сценаристам простим их мыльные пузыри))они делают шоу))и деньги))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Если у тебя есть Любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет Любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть. Сэр Джеймс Берри
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 01:15

Maximum пишет:
)) так вот - с ними НЕ был заключен никях (акт бракосочетания). Любая родившая наследника именовалась женой, а вот никях только с Роксоланой был..
в мусульманских странах и по сей день только религиозный брак считается настоящим..
а роспись в ЗАГСе так...для галочки....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Если у тебя есть Любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет Любви, то не имеет значения, что у тебя еще есть. Сэр Джеймс Берри
Keeganing
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата рождения : 1984-05-21
Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 01:29

Пожалуйсто!

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 06:45

ЗоЛоТаЯ пишет:

в мусульманских странах и по сей день только религиозный брак считается настоящим..
Так этот религиозный обряд и будет проведен только с Роксоланой,ты дальше увидишь.

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 12:55

ЗоЛоТаЯ пишет:
Maximum пишет:
)) так вот - с ними НЕ был заключен никях (акт бракосочетания). Любая родившая наследника именовалась женой, а вот никях только с Роксоланой был..

именно! Никях это и есть религиозный обряд, то что у нас у христиан называется венчанием.
так вот почему все так встали на дыбы в Османской империи, потому что султан никогда никях этот самый не проводил. Сулейман был первым. Да еще и празднование в Стамбулев эту честь было ого-го. Всех угощали на улицах города, были представления, водили жирафов по улицам и был сумасшедший фейерверк. Так что.. у Хюррем и Сулеймана все было ооочень законно..
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 17:54

Ой, а мне Хюрремка очень нравится. Ну такая она непосредственная..мне она определенно запала в душу ))
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   19/10/2012, 21:20

ну если учесть что ей в тот период было 15-17 лет.......то вполне объяснимо..иногда глупое поведение...

ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   20/10/2012, 18:41

смотрю 17 серию....
Хюррем перестала вести себя как истеричка..и теперь мне нравится......
но больше я наслаждаюсь игрой Нигяр...
а вот какая она(актриса Филиз Ахмет)в жизни

Шпалоукладчица
знайка форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   20/10/2012, 18:52

ЗоЛоТаЯ, ага ага и мне онра нравится очень. ну надо дождаться 17 серии-) Но пока у меня когнитивный диссонанс-)) - несовпадение моего преставления о внешности и поведении Хюррем в этом кино. И еще мне Ибрагим нравится, ух!
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   20/10/2012, 19:00

Интервью с Филиз Ахмет (Нигяр Калфа)

"Задумалась над такими вопросами: «Откуда пришла эта женщина, сколько времени живет во дворце?». Хоть она и подготавливает девушек к хальвету, но никогда с мужчиной не была. Я подумала, что она может быть слегка раздраженной от этого. В самом начале я не могла определить эта роль положительная или отрицательная. Поэтому прорабатывала и положительные и отрицательные стороны, получилось нечто среднее."

ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   22/10/2012, 01:21

прикольно:
Окана Ялабыка(Ибрагима),в русском дубляже озвучивал Александр Гаврилин-голос Эдварда из Сумерек

ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   22/10/2012, 01:23

еще отрывок из статьи одной:
Роксалана(Хюррем-султан). Вот персонаж, на котором смогли отыграться сценаристы. Здесь собраны все самые отвратительные качества, которыми только может обладать женщина. Такое ощущение, что турки мстят русским за беспорядки в отелях, за стыренные халаты и за крики «Тагил»,показывая наших персонажей в весьма негативном свете.

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   22/10/2012, 01:47

ЗоЛоТаЯ пишет:
Роксалана(Хюррем-султан). Вот персонаж, на котором смогли отыграться сценаристы. Здесь собраны все самые отвратительные качества, которыми только может обладать женщина. Такое ощущение, что турки мстят русским за беспорядки в отелях, за стыренные халаты и за крики «Тагил»,показывая наших персонажей в весьма негативном свете.

а-а-а-а
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   22/10/2012, 19:00

ляпы русского перевода, замеченные бдительными зрителями:

"В одной из серий Бали-бей в разговоре называет Султана Сулеймана повелителем 7 континентов (то есть и Антарктиды, и Австралии, и Северной с Южной Америк))) Если что - на дворе начало 16-го века.)))) Так что при всем желании, как говорится.....) Позднее, правда, его переквалифицировали все-таки в повелителя трех континентов, как я понимаю - Азия, Европа, Африка, это как то более правдоподобно звучит.)))
Есть и еще моменты, например предложения "уйти на пенсию"... Слов тогда таких никто еще не знал, да и невозможно это было"

"На глобусе в кабинете Султана отчетливо угадываются очертания всех 7 континентов..))) 1530-й год... Похоже, что турки опередили в географических открытиях весь мир на несколько столетий.))"

"Хатидже-султан,подозревая мужа в измене,сказала, что хочет провести свое РАССЛЕДОВАНИЕ!"

"Еще Нигяр просила Гюля постоять НА ШУХЕРЕ"

"Смеялась от души, когда переводчик, озвучивая слова Валиде, сказал:"Успокойтесь, всё как-нибудь устаканется". Так же проскакивало слово "Товарищи"."

"В 43 серии Малькочоглу докладывая Султану о результате допроса лучника говорит: ОН РАСКОЛОЛСЯ."

"В 32 серии когда Ибрагим заболел вызваный к нему лекарь говорит: У НЕГО ИММУНИТЕТ ОСЛАБ. Очень долго смеялась."

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 11:41

по ходу там много таких ляпов.
откуда то уже известно понятие депрессия )))
Шпалоукладчица
знайка форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 11:50

ЗоЛоТаЯ пишет:
Роксалана(Хюррем-султан). Вот персонаж, на котором смогли отыграться сценаристы. Здесь собраны все самые отвратительные качества, которыми только может обладать женщина. Такое ощущение, что турки мстят русским за беспорядки в отелях, за стыренные халаты и за крики «Тагил»,показывая наших персонажей в весьма негативном свете. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ой , спасибо, посмеялась-) Ниче ниче, турки все равно любят Роксолану, наверное, им нравится такое поведение "когда у меня руки вот так- мне по фигу, как надета твоя кепка"(с)
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 21:12

Фото из группы сериала )))
Ох, нравится она мне!!!

вот она худышка ))) просто фотомодель!

а под спойлером - разная ))

Спойлер:

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 21:15

Слова Мустафа Кемаля Атюрка о Хюррем Султан полны восхваления!
"Хюррем Султан – одна из самых редчайших Османских Султанш. В те времена, закрыв невольничьи рынки, она показала всей Османской Империи, что все равны. Она боролась за то, чтобы доказать, что женщины тоже люди и у них есть такие же права, как у мужчин. Район, который нынче именуется Хасеки (Haseki) назван в ее честь, так как там был рынок, на котором продавали рабынь и который она разрушила. В те времена эта женщина смело боровшаяся за равноправие, заслуживает похвалу и уважение. Желаю чтобы Аллах прибавил ума тем, кто завидует и говорит плохое об этой смелой, умной женщине-борце" (с) Мустафа Кемаль Ататюрк
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 22:50

Узерли красивая....но полнота ее немного портит.....
современные зрители не поняли этого режиссерского хода....

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 22:54

А мне нравится ))) ну что прям всем быть худышками? не, красота не в этом ))
Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 22:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с русскими субтитрами!
ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 23:20

Maximum пишет:
А мне нравится ))) ну что прям всем быть худышками? не, красота не в этом ))
просто все остальные дамы в фильме худые.....
и она невыгодно выделяется на их фоне...(для нашего зрителя)...
хотя...восточные мужчины напротив любят пышнотелость.......

ЗоЛоТаЯ
недремлющее око форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 23:21

Maximum пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с русскими субтитрами!
я пока на 32-ром этапе))))

irinina
пресс-атташе форума

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 23:40

ЗоЛоТаЯ пишет:

я пока на 32-ром этапе))))
Хорошими темпами нас догоняешь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Maximum
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   23/10/2012, 23:56

ой, девы, обнаружила эту картинку в группе на вк )))

пишутЬ, что это с фб - надо бы и там найти группу ))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Великолепный век. Роксолана   

Великолепный век. Роксолана
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ТЕЛЕ-ЯРМАРКА :: Фан-клуб-
Перейти: