кофе с молоком

форум для тех, кто любит жизнь

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Вязание спицами и крючком

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nataly
Admin

Женщина Дата рождения : 1974-01-01
Дата регистрации : 2010-06-05

СообщениеТема: Вязание спицами и крючком   17/6/2011, 11:47

Делимся нашими работами.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВСТАВИТЬ ФОТО СВОЕЙ РАБОТЫ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ САЙТОМ: http://pixs.ru/
ВЫБИРАЕМ ССЫЛКУ: Превью для форумов - увеличение по клику
И СРАЗУ ВСТАВЛЯЕМ В СВОЙ ПОСТ...

Последний раз редактировалось: Nataly (21/6/2011, 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksu6a
активный кофейный дегустатор

Женщина Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   18/6/2011, 08:53

Nataly
Admin

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   18/6/2011, 10:40

ksu6a, обалдеть!!!!!!!!!
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   19/6/2011, 22:41

О...,ksu6a, мне тоже очень понравилось! У вас хороший вкус и очень умелые ручки! Спасибо, что показали свои изделия! Восхищаюсь!!!!
Люблю это дело, и спицами, и крючком. Мои дети тоже выросли во всем вязаном. Раньше ведь только шитье и рукоделие выручало, чтобы было в чем ходить и прилично одеваться. Теперь уже не то. Кое-что вязанное есть, но фото подходящих нет. Может позднее выложу, если получиться.
ksu6a

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   20/6/2011, 14:45

Связано конечно и сшито намного больше, просто никогда не приходило в голову фотографировать!А это просто просили девочки на земляческом форуме,и что на тот момент было то и запечатлела!
Svetlana
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   20/6/2011, 17:14

Ксюба, просто потрясающе!!! А мне можно такое же пальтишко голубое???
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 20:47

Вот некоторые покрывала-пледы (Американский стиль). Когда жила в США некоторое время, любила вязать эти пледы. Очень много подарила друзьям. Это, конечно, крючком. Хорошо, что там пряжа очень хорошая для таких пледов продается. В Украине такой не встречала.
By

Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 20:55

Спицами тоже люблю вязать. Раньше вязала в основном только спицами, и много чего - жакеты, шарфы, шапочки. Пока нет фото. Вот недавно подруга из США попросила связать ей кармашек для пультов. Теперь она счастлива иметь их "под рукой".

Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 21:53

Аделина пишет:
Спицами тоже люблю вязать. Раньше вязала в основном только спицами, и много чего - жакеты, шарфы, шапочки. Пока нет фото. Вот недавно подруга из США попросила связать ей кармашек для пультов. Теперь она счастлива иметь их "под рукой".

Аделина, здОрово!!! А я вот из вязания люблю только носки, да и то детские. Маленькие такие, яркие, разноцветные с бубончиками. Все раздариваю.
Nataly
Admin

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 21:56

Аделина, аааааааааааа, я хочу такой плед!!!!!!!! 🤤
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:09

Nataly пишет:
Аделина, аааааааааааа, я хочу такой плед!!!!!!!! 🤤

Да я бы с удовольствием. Так нет такого акрила здесь в Киеве. Однажды мне не хватило на один плед,(привезла немного пряжи с собой), так заказывала, чтобы подруга привезла из США. Все удовольствие в том, что именно этот акрил определенной толщины, очень прочный, мягкий, приятный на ощупь, и не электризуется. А вообще на такой плед нужно пряжи примерно на 40-45 долларов. Поэтому на наши деньги это дороговато для нашего народа. А для американцев, конечно, это не большие деньги.
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:12

Gardi пишет:

Аделина, здОрово!!! А я вот из вязания люблю только носки, да и то детские. Маленькие такие, яркие, разноцветные с бубончиками. Все раздариваю.

Спасибо на добром слове. Носки - это мое любимое вязание для отдыха. Можно почти лежа вязать. Когда-то много лет тому назад я покупала машинку для вязанья. Так через один год продала. Так утомительно было вязать на машине. А вот сидя на диванчике, или в кресле - вот настоящий отдых и релакс.
Nataly
Admin

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:17

Аделина, да я и не умею так крючком... Могу какие-то салфеточки, но не по схемам (я не умею их читать), а из головы. Но ооооооочень давно этого не делала... Уж и не знаю, вспомню ли..
А пледы - обалденные! Я прям его на коже почувствовала...
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:23

В молодости любила вязать только одежду, а потом пришло время, и увлеклась этими пледами. Да, они очень приятные в пользовании. И стираются хорошо в машине. Мои внуки никакие другие одеяла не используют, только эти пледы. Не могли дождаться, пока свяжу для каждого в семье, тянули друг от друга. Очень жаль, что у нас не развита промышленность для выпуска такой пряжи. Если и есть акрил, то жесткий и очень электризуется. Так хотелось бы заниматься этим постоянно. Однако в США трудно хорошую шерстяную пряжу купить в магазинах, нужно заказывать по телефону в специальной компании, поставляющей чистую шерсть из Перу. Качество, конечно, потрясающее. У нас здесь тоже есть немного перуанской шерсти на рынке, но очень дорогая.
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:38

Вот еще небольшой жилет крючком из хлопчатобумажной пряжи.

Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:40

Это небольшой шарфик из перуанской шерсти.

ksu6a

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/6/2011, 22:43

ой какие пледики!!!!!это моя мечта, заветная!!и дело даже не в отсутствии пряжи подходящей,времени нет..я столько образцов накопила таких вот шедевров,когда сама сотворю, не знаю.. однажды вязала свитер, были готовы спинка и перед, и он мне разонравился.распускать было жалко- такой весь аранистый, сплошные косы и ромбы.И тогда я сшила эти две детали и по периметру обвязала его разными квадратами-оч красиво получилось! но пряжа была шерстяная, и как то он быстро вышел из строя..акрил бы конечно послужил дольше.Как бы от компа отучиться.а?глядишь бы и побольше вязать бы стала.....
Lerica
кофе-брэйк
кофе-брэйк

Женщина Дата регистрации : 2011-06-10

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 10:37

Здравствуйте! Давно читаю Вас в кустах (тоже болею Максом и Яной), и тут обнаружила эту темку и не смогла пройти мимо. Увлеклась вязанием, точнее вернулась к нему, в декрете, очень люблю это дело.
ksu6a, очень красивые работы! Аделина, красивый плед, тоже мечтаю когда-нибудь связать, а еще мне очень понравился вязаный кармашек на кресле, подскажите, а что стоит на столе рядом с креслом, такая прямоугольная штучка, вроде тоже вязанная?
А вот и несколько моих работ:

ksu6a

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 19:12

Ой красота!!!!!!Никак крючок не освою, в планах ирландское кружево,клятвенно обещала дочке связать платье!надо,надо.... отвыкать от инета.....
Gardi
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Женщина Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 19:18

ksu6a пишет:
Ой красота!!!!!!Никак крючок не освою, в планах ирландское кружево,клятвенно обещала дочке связать платье!надо,надо.... отвыкать от инета.....
А как? Вот в чем вопрос!
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 22:08

Lerica пишет:
Здравствуйте! Давно читаю Вас в кустах (тоже болею Максом и Яной), и тут обнаружила эту темку и не смогла пройти мимо. Увлеклась вязанием, точнее вернулась к нему, в декрете, очень люблю это дело.
ksu6a, очень красивые работы! Аделина, красивый плед, тоже мечтаю когда-нибудь связать, а еще мне очень понравился вязаный кармашек на кресле, подскажите, а что стоит на столе рядом с креслом, такая прямоугольная штучка, вроде тоже вязанная?

Работы у вас замечательные, очень профессиональные. Спасибо, что поделились.
Это на столе у моей подруги стоит такая дощечка пластиковая, и на ней имя Иисус по английски сделано. Это скорее не вышивка, а специальная такая пластиковая пластинка с дырочками, где можно продевать нитки, и изобразить что-нибудь. Это очень распространено в США. Там всякие подсобные материалы для поделок в неограниченном количестве и множестве видов.
Lerica
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 23:11

Спасибо за теплые слова! Вязать люблю очень, вот бы еще времени побольше да от компьютера кто б отгонял.
Вот ее раз полюбовалась пледом Аделины, он ведь связан одним полотном, тяжело, наверное, такую махину вязать, он ведь тяжелый, особенно в конце.
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 23:25

Lerica пишет:
Спасибо за теплые слова! Вязать люблю очень, вот бы еще времени побольше да от компьютера кто б отгонял.
Вот ее раз полюбовалась пледом Аделины, он ведь связан одним полотном, тяжело, наверное, такую махину вязать, он ведь тяжелый, особенно в конце.

Ну, конечно, когда уже больше половины, тогда тяжело держать. Обычно на коленях держу. Или, если на диване сижу, то раскладываю перед собой. Да, это тяжелее вязать, чем маленькие вещи. Однако, смотря какая пряжа. Например, этот акрил довольно легкий. Если из шерсти, то будет намного тяжелей. Когда-то очень давно видела документальный фильм о женщинах венгерской деревни. Так они там все вяжут прямо на ходу. У них специальные фартуки у каждой, и они вязание по мере нарастания накручивают в фартук. Так интересно, никогда не забуду этот фильм.
Lerica
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   26/6/2011, 23:56

Ой, мне тоже иногда хочется, чтобы я умела вязать на ходу, но боюсь быстро лоб себе расшибу, если попробую.
Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

Дата регистрации : 2011-06-05

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   28/6/2011, 15:46

Привет, девченки! Решила и я вылезти из кустов, хочу показать и свои работы

Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   28/6/2011, 16:24

Вот зацените

увеличение по клику.

Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   28/6/2011, 16:26

Остальные мои работы можно увидеть тут
Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   28/6/2011, 19:23

Спасибо, Ирина, за показ работ и за сайт. Вы настоящий профессионал этого дела. Восхищаюсь. Кстати, сайт тоже хорошо сделан, работает четко.
Lerica
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   28/6/2011, 20:34

Solodosha, работы очень, очень красивые и выполнены профессионально, понравилось все!
WinKy
эксперт в кофейных вопросах

Женщина Дата регистрации : 2011-06-13

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   19/7/2011, 12:17

Вы все такие молодцы))) Есть ли у кого-то симпатичные модельки на мальчиков(свитера, кофты)?
Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   20/7/2011, 23:52

Девочки,извините,что долго не отвечала.СПАСИБО огромное за положительные отзывы о моих работах.Я очень счастлива,что моё хобби переросло в работу,доставляющую удовольствие.
Мне очень понравилась идея Аделины насчёт кармана для пультов-нужно взять себе на заметку(можна?)
Пледы и покрывала- это вообще моя слабость.У меня был плед,связанный из хлопка с вискозой и акрилом,но он был очень тяжёлый,около 2.5кг .Теперь мечтаю связать из мохера-надеюсь он будет полегче.У кого-нибудь есть опыт практичности мохеровых пледов?
WinKy,а какого размера ваш мальчик,сколько ему лет?Если я вам скину картинку,вы сможете разобраться в вязании?
WinKy

Женщина Дата регистрации : 2011-06-13

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/7/2011, 14:02

Solodosha пишет:
Девочки,извините,что долго не отвечала.СПАСИБО огромное за положительные отзывы о моих работах.Я очень счастлива,что моё хобби переросло в работу,доставляющую удовольствие.
Мне очень понравилась идея Аделины насчёт кармана для пультов-нужно взять себе на заметку(можна?)
Пледы и покрывала- это вообще моя слабость.У меня был плед,связанный из хлопка с вискозой и акрилом,но он был очень тяжёлый,около 2.5кг .Теперь мечтаю связать из мохера-надеюсь он будет полегче.У кого-нибудь есть опыт практичности мохеровых пледов?
WinKy,а какого размера ваш мальчик,сколько ему лет?Если я вам скину картинку,вы сможете разобраться в вязании?
нам почти 2 года)
постараюсь разобраться, если будут какие-то вопросы я Вам маякну..спасибо
Lerica
кофе-брэйк
кофе-брэйк

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   21/7/2011, 16:29

<< WinKy >>, нашла у себя вот такие:

Аделина
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   22/7/2011, 12:24

Solodosha пишет:
...

Очень рада, что вам понравился карманчик для пультов. Вообще, сама идея не моя, это очень старая идея - вязать карманчики-держатели для разных вещей. Кажется, встречала это еще в советских журналах, что-то похожее было для расчесок, щеток и т.д.

Конечно, Вы можете использовать эту идею.

В этом карманчике только дизайн мой, да и то получилось нечто, потому что не было разнообразной яркой пряжи, как хотелось бы. В голове были различные проекты, но получилось так, какой была возможность.

В США женщины любят вязать именно различные мелкие прикладные вещи. Обычно они делают их яркими, интересными, с украшениями в виде вывязанных цветов, с декоративными пуговицами, и т.д. . Моя подруга, которая попросила связать этот карманчик, рассказала, что видела карманчик у одной женщины, но он был однотонный, связан обычной гладкой вязкой, без узора. Та, ее знакомая, вешала карман для пультов на широкий подлокотник дивана, и карманы были с обеих сторон. А меня она попросила сделать яркий и оригинальный, с пуговицами (для украшения).Также я знала, что она собирается повесить его на кресло, поэтому приспособила форму кармана под подлокотник кресла. В общем, здесь нужно знать запросы клиента.
Желаю вам успеха и новых идей! Верю, что у вас получатся замечательные вещи, потому что Вы очень талантливый человек!
Solodosha
ГУРУ кофейных зернышек
ГУРУ кофейных зернышек

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   23/7/2011, 00:06

Аделина пишет:

Очень рада, что вам понравился карманчик для пультов. Вообще, сама идея не моя, это очень старая идея - вязать карманчики-держатели для разных вещей. Кажется, встречала это еще в советских журналах, что-то похожее было для расчесок, щеток и т.д.

Конечно, Вы можете использовать эту идею.

Желаю вам успеха и новых идей! Верю, что у вас получатся замечательные вещи, потому что Вы очень талантливый человек!
Аделина,спасибо вам за тёплые слова!Мне моя подруга,которая делала мне сайт и помагала выставлять первый раз сюда фото уже заказала такой кармашек.Ей вообще он необходим,потому что у неё маленький ребёнок.который тащит всё в рот и потом "заносит" все пульты куда попало, а когда будет закрывающийся клапан,тогда может что-то и сохранится :cheezy:
Девочки,если у вас есть какие-то идеи,пожалуйста.выставляйтесь.хвастайтесь-это всегда приятно смотреть и видеть родственные души.Я как только смогу совладать со всеми премудростями заливки картинок,выставлю несколько связанных сумок.Одну из них я подарила японке- она была очень растрогана этим презентом-сказала.что у них такие подарки делают не часто.А у нас.мне кажется.что для любимых подруг каждая,кто умеет вязать делала и не такие подарки

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вязание спицами и крючком   

Вязание спицами и крючком
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
кофе с молоком :: ЦАРСТВО МУЗ :: Обитель искусств :: Творческая мастерская-
Перейти: